вторник, 12 марта 2013 г.

Модуль 1 или бег с препятствиями

Стивен Кови сказал:
Постоянное, непрекращающееся обучение, тренирующее наш ум и расширяющее кругозор, является жизненно важным интеллектуальным обновлением.
И Школьная Библиотекарша решила, что пора бы ей тоже потренировать ум и расширить кругозор. Wiki-среда, которую уже давно осваивают товарищи и единомышленники по блоготворчеству, давно манит и зовет Ш Б, а очень важные и нужные дела, которые не терпят отлагательства, и которые она хотела сделать до учебы в Wiki, оказывается, не  заканчиваются никогда.
Чтобы не опоздать совсем, Ш Б приступила к обучению, но получается у нее не учеба, а бег с препятствиями. 
Тем не менее, из заданий Модуля 1. Поддержка виртуального присутствия библиотеки было сделано следующее:
1. Улыбнулась и ответила на пять шутливых вопросов.
2. Google-аккаунт создан еще в 2009 году; на гугл-группу ВикиСибириаДа подписалась.
3. В вебинаре по изменениям в роли библиотек Ш Б очень хочет принять участие, потому что теоретически представляет возможности вебинара, а практически никогда ими не пользовалась. Но это как получится, потому что с 12.03.13. в ее библиотеке стартует Неделя детской книги и на этот день запланировано два мероприятия в четырех классах.
4. В вики зарегистрировалась, страничку создала.
5. С чтением в GoogleReader знакома, но больше по душе список чтения в панели инструментов Blogger.
6. К группе блоггеров Викисибириан во Friendfeed подключилась.
7. В Twitter зарегистрирована давно, но не видит она в нем целесообразности.
8." Мир без бумаги (Программа на будущее)" произвел сильное впечатление, но отношение к идее не однозначное. Ответы на вопрос "Заменит ли е-книга бумажную?" в Twittere разместила.

Пункт 9 Ш Б решила оставить на завтрашний вечер, потому что завтра уже наступило, а ее рабочий день начинается в 8.30 и надо бы немного поспать. И если ее судорожное обучение не будет очень раздражать преподавателей и они не отчислят ее из состава обучающихся, то бег с препятствиями продолжится.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...